В России увеличился рост цен на муку

29.01.2019 22:24 0

В России увеличился рост цен на муку

29 января. В России увеличился рост цен на муку.

Пшеничная мука высшего сорта в европейской части страны за неделю подорожала с 275 рублей до 385 рублей – до 19 190 рублей за тонну сообщает Interfax о ссылкой на компанию “ПроЗерно”. В январе 2018 года тонна этой муки стоила 13 530 рублей. Ускорился и рост цен на пшеничную муку второго сорта.

В Зерновом союзе объясняют это не с недостатком урожая, а с переизбытком перерабатывающих мощностей в стране

“Несоответствие динамики цен на зерно и муку свидетельствует о том, что у нас переизбыток перерабатывающих мощностей. У нас ввод мощностей больше, чем объемы внутренней переработки, к тому же это происходит на фоне падающего спроса на хлебобулочные изделия “, – президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

В январе Минсельхоз сообщил о резком повышение цен на курицу. За год цена на этот продукт в опте и в рознице выросла больше чем на 20%.

По данным Росстата в 2018 году продукты питания в России дорожали в 3,3 раза быстрее, чем в Евросоюзе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Римско-католические богословы и священники обвинили Папу Франциска в ереси Казино Play Fortuna – ваш лучший выбор Приключения Папы в Чили: венчание в воздухе, инцидент с лошадью и неоднозначное заявление насчет домогательств На пригорке у Крымского моста планируется построить один из самых высоких храмов Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих

Православная лента