Саратовских учителей отправили на морозе собирать снег в мешки

29.01.2019 0:23 0

Саратовских учителей отправили на морозе собирать снег в мешки

28 января. Учителей саратовской школы №95 отправили на морозе собирали снег в мешки.

Фотография женщин с лопатами, которые сгребают снег в мусорные мешки, была опубликована 25 января в Twitter.

«Учителя тем временем на субботнике, и за что им это, в 21-м веке, в 20-градусный мороз мешками и лопатами снег убирать?» – прокомментировал материал его автор.

Жители города подтвердили, что на снимке действительно запечатлены учителя саратовской школы № 95.

Учителя тем временем на субботнике, и за что им это, в 21 веке, в 20-и градусный мороз мешками и лопатами снег убирать? pic.twitter.com/Jr9XgLI5jB

— Папа дирекшионера (@vsedostalo20raz) 26 января 2019 г.

После публикации фотографии мэрия города пообещала провести проверку инцидента привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

«Это недопустимо, особенно в условиях таких низких температур! Каждый должен заниматься своим делом. Учителя должны давать знания детям, а в свободное время повышать свою квалификацию. Мной сразу же было поручено заместителю по социальной сфере провести служебную проверку», – отметил глава Саратова Михаил Исаев.

По словам руководителя школы, коллектив принял участие в субботнике на территории школы добровольно и в свободное от уроков время. В городе сильные снегопады и коммунальные службы не всегда успевают справиться с большим количеством снега.

В конце 2018 года сотрудников МЧС из Екатеринбурга отправили в село Новоалексеевское косить траву, находящуюся под снегом. Спасатели пытались выполнить поручение, несмотря на то, что травы практически не было видно. В МЧС обещали провести служебную проверку инцидента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл попросил передать РПЦ территорию столичного Спасо-Андроникова монастыря Валаамский монастырь "с трепетным отношением" выпустил свой бренд молочных продуктов Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин Широкий ассортимент гранитных изделий Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом

Православная лента