На днях Марс может уничтожить Землю

28.01.2019 21:22 0

На днях Марс может уничтожить Землю

Независимый астроном из Волгограда, у которого есть самая современная аппаратура, предназначенная для изучения объектов, находящихся в Солнечной системе, разразился неутешительным прогнозом. Как считает исследователь, Марс может оказаться причиной глобальной катастрофы на нашей планете.

Случиться неприятное событие может уже в конце января 2019 года. При этом специалист по вопросам, связанным с Красной планетой, не пожелал делать своё имя достоянием общественности, но рассказал детально о грядущих проблемах Земли.

«Орбиты Земли и Марса выстроены таким образом, что раз в 780 дней они сильно сближаются, выстраиваясь по отношению к Солнцу в одну шеренгу. Раз в пятнадцать лет данное противостояние становится Великим, поскольку в этот момент Марс в своем перигее приближается к Земле на минимально близкое расстояние», — начал астроном.

Исследователь также добавил, что до недавнего времени сближение планет никак не влияло на землю. Впрочем, так называемое Великое противостояние для астрономов считается настоящим подарком судьбы, поскольку в этот момент они могут лучше рассмотреть Марс. Космический объект видно даже невооружённым глазом.

На днях Марс может уничтожить Землю

Однако в ходе последнего такого противостояния, состоявшегося 27 июля прошлого года, Красная планета по не совсем понятной причине (есть вероятность, что совпало влияние на него Земли и иного космического объекта) изменила скорость и траекторию, в связи с чем очутилась на другой орбите, которая оказалась меньше предыдущей.

Именно по этой причине Марс снова сблизится с Голубой планетой в конце января нынешнего года. Кроме всего прочего, во время движения по чуждой для себя орбите он может сблизиться с земным шаром так сильно, что пройдёт сквозь орбиту Луны, сильно повлияв таким образом на землю.

Как известно, гравитация Марса намного больше, чем гравитация Луны, из чего следует, что для Земли это будет большой катастрофой, которую можно сравнить даже с Апокалипсисом.

Не совсем, правда, понятно, можно ли верить словам анонимного астронома-любителя. Мало того, странен и тот факт, что все остальные учёные до сих пор ничего не сказали по этому поводу.

Сам создатель невероятной теории также подчеркнул, что мировое правительство отлично понимает, какую опасность для людей в данный момент представляет Марс, но ничего об этом говорить общественности не собирается. Источник даже предположил, что особо влиятельные люди уже готовятся эвакуироваться с нашей планеты.

На днях Марс может уничтожить Землю

Стоит отметить, что далеко не все поверили астроному-любителю, который отчего-то не захотел выступать в открытую. И это действительно очень странно, учитывая тот факт, что на Земле, если ему верить, вскоре может произойти конец света. Не менее подозрительно и то, что из всех астрономов, занимающихся изучением космоса непрофессионально, только один сумел заметить приближающуюся катастрофу.

Некоторые скептики, в свою очередь, заявили, что они уже просто устали от подобных прогнозов, связанных с Апокалипсисом на Земле. Сперва это были метеориты, потом появилась таинственная планета Нибиру, которую по какой-то причине пока никому увидеть так и не удалось, теперь ещё и Марс может уничтожить человечество. Иными словами, нет ничего странного в том, что многие земляне уже просто перестали обращать внимание на подобные новости.

Загадочная планета всё ближе, и это не Марс

Ранее альтернативные учёные заявили, что таинственные сигналы, которые в последнее время получают земные эксперты, могут исходит от той самой планеты Нибиру. Специалисты по такого рода загадкам также отметили, что если это действительно так, то гигантский космический объект уже совсем близко, что говорит о скором конце света, спастись от которого будет просто невозможно.

Теги:
Марс, Конец света

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластины для токарных резцов В Новороссийске задержали двух американских мормонов за незаконное преподавание английского Большинство россиян одобряют идею лишения родительских прав сектантов, показал опрос ВЦИОМ Трампа на признание Иерусалима столицей Израиля вдохновили 60 млн американских христиан, ищущих союзников для войны с антихристом Магазин церковной продукции

Православная лента