Учёные заявили, что у Вселенной было зеркальное отражение

25.01.2019 4:22 2

Учёные заявили, что у Вселенной было зеркальное отражение

Исследователи из Северной Америки, которые экстраполировали законы Вселенной на временные периоды как после, так и до Большого взрыва, сделали интересное заявление, согласно которому Вселенная, возможно, имела точную копию, подобную отражению особняка, стоящего прямо перед озером.

В наше время учёные могут похвастаться довольно точным пониманием того, из чего состоит Вселенная, начиная с первой секунды после Большого взрыва и заканчивая нашим временем. При этом большая часть физических законов никак не менялась с того момента до современности. Впрочем, это совсем не мешает астрономам постоянно мусолить эту тему.

В частности, учёным интересно знать, что же случилось, когда очень маленькая частица материи с неимоверной плотностью быстро растянулась. В разговорах об этом эксперты часто ссылаются на вероятность нарушения основных физических законов. Не совсем, правда, ясно, как такое могло произойти.

В недавнем исследовании канадский коллектив научных светил под началом Лейтема Бойла решил посмотреть на данную проблему с несколько иного ракурса. Специалисты вообразили несложный сценарий, по которому Вселенная оставалась фундаментально симметричной абсолютно всегда.

Учёные заявили, что у Вселенной было зеркальное отражение

После некоторых расчётов работники теоретического центра остановились на вердикте, что перед Большим взрывом Вселенная являла собой нечто в виде отражения мира, в котором мы живём сейчас, и там время протекало немного иначе — в противоположную сторону.

Кроме того, материя зеркального мира состояла из кусочков антиматерии, поэтому все события в нём шли в обратную сторону. Это может казаться невероятным, однако разбитый стакан, по мнению учёных, в таком параллельном мире опять становился целым, после чего оказывался на фабрике, где его изготовили.

Ранее о себе опять заявили сторонники теории плоской Земли, написав в новой псевдонаучной статье, что очередным доказательством того, что наша планета имеет форму пиццы, является «кровавая Луна».

Как объяснили неординарные мыслители, в момент лунного затмения, совпавшего с суперлунием, именно плоская форма Голубой планеты позволила какому-то загадочному невидимому объекту кинуть свою большой взрыв

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ Лучшие памятники и надгробия Монашка с бензопилой вдохновила Майами на борьбу с последствиями урагана (ВИДЕО) Священники РПЦ сообщили о проблемах с получением греческих виз Путин на полуночной встрече с муфтиями в Казани посоветовал им готовить себе замену "на национальной базе"

Православная лента