Единственный в мире: Мальчик родился с почкой в… ноге

24.01.2019 10:21 5

Единственный в мире: Мальчик родился с почкой в… ноге

10-летний Хэмиш Робинсон родился с отсутствием хромосомы 7p22.1, а еще с почкой, которая размещается в его бедре.

По словам врачей, Хэмиш на данный момент единственный человек в мире с подобной аномалией и ее даже назвали в его честь "синдром Хэмиша".

Мальчик вполне обучаем, однако у него проблемы со слухом и спиной, он также страдает от частых приступов астмы, а еще не может говорить и использует для общения компьютер.

Всего в мире насчитывается около 900 человек, у которых одна или две почки расположены в таких местах тела, где они не должны находиться. И Хэмиш единственный, у кого почка опустилась внутрь бедра (paranormal-news.ru).

Из-за его сложного состояния, эту почку невозможно удалить, так как даже будучи в бедре, она вполне функционирует, а ее удаление может пагубно отразиться на здоровье ребенка.

мать мальчика Кей Робинсон не знает. как долго суждено прожить ее сыну. Врачи сразу после родов сказали ей, что его жизнь может прерваться в любой момент.

Единственный в мире: Мальчик родился с почкой в… ноге

Хэмиш родился на 5 с половиной недель раньше срока 29 мая 2008 года и весил всего 900 граммов. Но уже через три недели его выписали из больницы, так как он совсем не собирался умирать.

Однако вскоре педиатры заметили у него целый комплекс осложнений, а в 17 месяцев его мать принесла его в больницу для проверки у генетика. Именно тогда и стало ясно, что у мальчика отсутствует очень важная хромосома.

Единственный в мире: Мальчик родился с почкой в… ноге

Хэмишу было почти три года, когда он с трудом произнес словом "мама", а потом он вообще ничего не говорил на протяжении шести лет.

Сейчас аномальное расположение почки в бедре мальчика не угрожает его здоровью. Но врачи опасаются, что с возрастом его состояние станет ухудшаться.

Единственный в мире: Мальчик родился с почкой в… ноге

Мать Хэмиша начала свое собственное расследование, когда ей сказали, что у ее сына отсутствует хромосома 7p22.1. Она нашла сведения о людях с подобной аномалией и узнала, что они чаще всего имеют целый набор врожденных пороков развития сердца, почек и верхнего нёба, но эти пороки не являются смертельно опасными.

"одна его почка совершенно здорова, а вторая, хоть и находиться внутри бедра, тоже работает нормально. До сих пор у него еще не было опасных состояний, но он должен все время следить за собой, так как даже врачи не знают что с ним в будущем может произойти. К примеру, если у него возникнет мочевая говорит Кей Робинсон.

Также генетики обнаружили у Хэмиша серьезную предрасположенность к раку кишечника и эта новость еще более расстроила мать ребенка. На данный момент генетики продолжают изучать уникального мальчика.

Единственный в мире: Мальчик родился с почкой в… ноге

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия впервые попала в список из 50 стран, где христиане подвергаются гонениям Патриарх Кирилл назвал отказ от абортов условием, необходим для роста населения России Проходи регистрацию в Азино777 Мусульман возмутил французский манифест о внесении правок в Коран Журналисты выяснили, на чьем бизнес-джете прилетел в Екатеринбург патриарх Кирилл

Православная лента