В Беларуси прихожанка-милиционер задержала грабителя храма

24.01.2019 11:10 0

В Беларуси прихожанка-милиционер задержала грабителя храма

24 января. В белорусском городе Житковичи прихожанка-милиционер задержала грабителя церкви.

Мужчина пытался похитить ящик с пожертвованиями в храме святителя Феодосия Черниговского, пишет «Минск-Новости». Он схватил его и намеревался скрыться, но вора попытались задержать прихожанки церкви. Мужчина смог вырваться, подобрать часть рассыпавшихся денег и убежать.

Помощница настоятеля обратилась за помощью к участковому инспектору ИДН капитану милиции Татьяне Рыбалко, которая посещает этот храм, пишет «КП-Беларусь». Милиционер сразу передала информацию о грабителе в оперативно-дежурную службу. Сама она вместе с коллегой капитаном милиции Екатериной Кицура отправились разыскивать преступника.

Сотрудницы милиции знали, что вор неместный, и поэтому сразу отправились на вокзал. Там они и нашли подозреваемого.

«Пока проверяли документы, фотографию незнакомца скинули в мессенджере помощнице настоятеля. Та его опознала сразу. Осмотрев карманы, нашли не только мелочь, но и записку с прошением. Сомнения отпали – именно его и искали. В отделе милиции 25-летний мужчина сознался в грабеже», – рассказали правоохранители.

Оказалось, что мужчина приехал в город в гости к родственникам. В Житковичах он попал в больницу, а после выписки не смог вернуться домой из-за отсутствия денег на билет. Это и натолкнуло его на мысль об ограблении храма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год Ультраправый австралийский политик в знак протеста явилась в сенат в бурке (ФОТО) Игорные законы: мировые перспективы и вызовы В Турции отреставрируют армянскую церковь, в которой был склад и спортзал, чтобы устроить в ней библиотеку Вы можете играть онлайн в казино Вавада столько сколько хотите

Православная лента