В соборной мечети Петербурга произошла драка - один человек в коме

10.04.2018 13:59 9

Двое прихожан устроили драку в соборной мечети Петербурга: в результате происшествия один человек тяжело пострадал, второй задержан полицией, сообщают СМИ. По данным сайта регионального МВД, инцидент произошел накануне утром, 9 апреля, в мечети, расположенной на Кронверкском проспекте.

В полицию поступила телефонограмма о том, что от дома 7 госпитализирован 71-летний мужчина. Он находится в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кому третьей степени, гематому височной области. Со слов пострадавшего, его избил неизвестный.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний мужчина. Его доставили в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Piter TV передает, что злоумышленник нигде не работает, а его мотивы относительно драки пока что неизвестны.

Между тем сайт 78.ru утверждает, что, по предварительной информации, конфликт разгорелся между 70-летним охранником мечети и душевнобольным молодым человеком, отказавшимся покидать храм.

По данным Moika78.ru, и пострадавший, и задержанный имеют российское гражданство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие подарки на пасху Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх В Москве освятили канатную дорогу на Воробьевых горах Иконописная мастерская для вас Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин

Православная лента