Астраханский школьник спас ребенка, провалившегося под лед

24.01.2019 2:21 6

Астраханский школьник спас ребенка, провалившегося под лед

23 января. Глава Астраханской области Сергей Морозов наградил девятиклассника, спасшего провалившегося под лед ребенка.

Героический поступок Сабир Тявин совершил еще в конце 2018 года, но известно о нем стало недавно, благодаря социальным сетям, сообщает ТАСС. Подросток катался на коньках по льду замерзшей реки. Там же катались и двое шестиклассников. В какой-то момент лед под одним из мальчиков стал трескаться, ребенок провалился в ледяную воду.

«Он хотел остановиться, но его левая нога, а затем и правая стали уходить в воду. Я подал ему руку, но понял, что уже сам проваливаюсь. Тогда я лег на лед, как следует уперся и только так смог вытащить Семена», – рассказал Сабир.

Награду подростку за его подвиг вручил глава Астраханской области.

“Твой поступок – это поступок настоящего мужчины. Я уверен, что ты вырастешь достойным человеком, в жизни которого всегда есть место для подвига”, – заявил руководитель региона.

Сам Сабир не считает свой поступок чем-то неординарным.

«На моем месте так поступил бы каждый, я не считаю, что совершил нечто необычное”, – отметил мальчик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В один из декабрьских вечеров несколько мальчишек решили покататься на коньках на Волге в районе Морского поселка Трусовского района. Так как лед еще не окреп, нога ученика 6 «А» класса Нестерова Семена провалилась под лед. Он пытался вытащить ее, но вот провалилась вторая. Мальчик стал резко погружаться под воду. Ученик 9 «Б» МБОУ г. Астрахани «СОШ №53» Тявин Сабир оказался поблизости и не задумываясь о том, что рискует своей жизнью спас Семена.

Публикация от НОВОСТИ АСТРАХАНИ (@novostiast)

В Январе на Мещерском озере в Нижнем Новгороде двое подростков спасли провалившегося под лед мужчину. В конце 2018 года сотрудники МЧС Иркутской области наградили 11-летнего мальчика, спасшего друга из глубокой полыньи. В ноябре 2018 года ярославский студент Виктор Опарин спас двух детей, провалившихся под лед в селе Поречье-Рыбное.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл обсудил Сирию с Папой Римским "Атака на нашу духовную идентичность": Челябинская епархия призвала не праздновать Хеллоуин Русская церковь самоотлучилась от проблем с пенсией: этот вопрос не относится к сфере ее участия Мусульманскую радиостанцию обвинили в даче опасных рекомендаций больным диабетом Из-за снижения покупательной способности населения снизились доходы храмов, признал митрополит Иларион

Православная лента