На Дальнем Востоке ищут пилотов столкнувшихся Су-34

20.01.2019 3:22 2

На Дальнем Востоке ищут пилотов столкнувшихся Су-34

18 января. На Дальнем Востоке столкнулись два истребителя-бомбардировщика Су-34.

Столкновение произошло при выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 км от берега, сообщает пресс-служба Минобороны. Касание в воздухе произошло при отработке маневрирования.

“Экипажи самолетов катапультировались”, – заявили в ведомстве.

Катапультировавшихся пилотов ищут в Татарском проливе. По данным источника Interfax в экстренных службах, спасатели заметили с воздуха проливе аварийные огни, предположительно спасательного плота Су-34. Ранее там же были замечены два оранжевых парашютных купола.

Спасатели будут прочесывать акваторию. Пилотов ищут на море и с воздуха – на место предполагаемого столкновения вылетел самолет и три вертолет.

Источник ТАСС сообщил, что спасатели предварительно обнаружили одного из пилотов, они пытаются его поднять. Работу по спасению летчиков осложняет шторм с трехметровыми волнами в Японском море и темное время суток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что происходило в сердце Богородицы Религия и наука придут к консенсусу в XXI веке, почувствовал глава РПЦ Протоиерей Чаплин: мумию Ленина нельзя сравнивать с мощами святых, это - ложные мощи и туристический объект праздного любопытства Илия II призвал грузин вернуться на родину, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм

Православная лента