На Луне впервые в истории удалось прорастить семена

15.01.2019 15:40 0

На Луне впервые в истории удалось прорастить семена

15 января. На Луне впервые в истории удалось прорастить семена в условиях низкой гравитации.

Семена хлопка проросли на борту китайского зонда “Чанъэ-4”, совершившего посадку на обратной стороне спутника Земли, сообщает China Xinhua News.

Это первый подобный эксперимент по выращиванию растений на Луне в условиях низкой гравитации.

First in human history: A cotton seed brought to the moon by China’s Chang’e 4 probe has sprouted, the latest test photo has shown, marking the completion of humankind’s first biological experiment on the moon pic.twitter.com/CSSbgEoZmC

— People’s Daily, China (@PDChina) 15 января 2019 г.

Зонд “Чанъэ-4” совершил первую в истории человечества успешную посадку на обратной стороне Луны 3 января. Он состоит из стационарной лунной станции и лунохода.

На “Чанъэ-4” находится герметичный контейнер с семенами, дрожжами и плодовыми мушками. Ученые пытаются создать в условиях низкой гравитации замкнутую экосистему. Личинки в ней будут вырабатывать углекислый газ, а растения преобразовывать его в кислород с помощью фотосинтеза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ заявила о праве на политические оценки, но выступает против оппозиции власти и критики Путина, как символа России Наместник Киево-Печерской лавры рассказал, как проклял четырех музейных работников и они умерли Колумбийская епархия подарила церкви Венесуэлы к Пасхе 250 000 гостий - там из-за кризиса закончилась мука Сожженную в Москве часовню решили восстановить и подарить другому приходу В России возбудили уголовное дело об оскорблении атеистов

Православная лента