Эксперты составили рейтинг самых православных городов России

09.01.2019 23:30 4

Эксперты составили рейтинг самых православных городов России

9 января. Эксперты составили список самых православных городов России.

Рейтинг составили специалисты Финансового университета при Правительстве РФ в преддверии зимних религиозных праздников. В ходе социологического исследования, проведенного в 78 городах с населением более 250 тыс. человек, респондентам задавался следующий вопрос:

«Скажите пожалуйста, среди ваших друзей и знакомых есть люди, активно участвующие в православной жизни – регулярно посещающие православные богослужения, участвующие в приходской жизни православных церквей, или таких людей нет? (варианты ответа – да, нет, не могу определиться)».

В ходе исследования 34% респондентов заявили о том, что в их окружении есть люди, активно вовлеченные в православную жизнь.

Самый высокий процент вовлеченности людей в православную культуру отмечен в Белгороде, Воронеже, Курске, Москве (с Химками и Балашихой), Липецке. Самый низкий уровень вовлеченности населения в православную культуру зафиксирован в Улан-Удэ, Уфе, Якутске, Махачкале и Грозном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ заявила о праве на политические оценки, но выступает против оппозиции власти и критики Путина, как символа России Как решить свои проблемы? В Саудовской Аравии подсчитали умерших во время хаджа паломников "Духовник" Путина навал "бредом" сообщение о его неприязненных отношениях с патриархом Сатанисты в Миссури оспаривают в суде закон об абортах из-за ущемления своих религиозных убеждений

Православная лента