В Магнитогорске прощаются с жертвами взрыва

04.01.2019 12:41 8

В Магнитогорске прощаются с жертвами взрыва

4 января. В Магнитогорске проходят первые похороны погибших от взрыва газа в подъезде дома по ул. Карла Маркса.

Как сообщает “Челябинск онлайн“, горожане прощаются с шестью жертвами. Ещё девять человек похоронят завтра, 5 января, одного — 7 января.

Одного из погибших — 28-летнего Ильмира Сагадатова похоронят сегодня в Стерлитамаке. Его родные уже выехали туда вместе с телом парня. Двое суток они надеялись, что Ильмира достанут из-под завалов живым. Он жил в квартире на седьмом этаже. Его тело достали из-под завалов 2 января. В Магнитогорске прощание с Ильмиром состоялось вечером 3 января.

В Магнитогорске прощаются с жертвами взрыва

Фото: 74.ru

В ритуальном зале на Советской, 94 прощаются с 42-летним Виктором Воронцовым. Он с семьёй жил в квартире на восьмом этаже. В ночь трагедии мужчина спал на кровати 11-летней дочери Влады. Девочка болела, поэтому легла с мамой. Жена Воронцова Лидия проснулась от хлопка, и обнаружила, что часть дома, где спал Виктор, рухнула. Увидев в окне пожарную лестницу, она спустилась по ней с ребёнком, после чего рухнула оставшаяся часть квартиры. В доме на Карла Маркса семья жила с 2008 года. Супруги взяли кредит на ремонт квартиры, но доделать его не успели. Виктора похоронят в Агаповке рядом с его мамой.

В Магнитогорске прощаются с жертвами взрыва

Фото: 74.ru

Также сегодня хоронят семью Крамаренко — 31-летних Игоря и Анастасию, а также их полуторагодовалую дочь Милану. Прощание проходит по адресу: ул. Чайковского, 90. О погибшей Анастасии Крамаренко рассказали друзья её мамы:

— Настя была очень светлый и добрый человек. С детства мечтала жить в Париже, закончила иняз и преподавала французский в МГТУ. Любая делегация, которая приезжала, она их встречала как переводчик. А ещё она была очень целеустремлённой, не просто мечтательницей. Жила какое-то время во Франции. Дочку хотели назвать Варварой сначала, но решили Миланой. Настя хризантемы очень любила, но столько цветов, как сегодня принесли, никогда не видела, конечно.

В Магнитогорске прощаются с жертвами взрыва

Прощальный зал переполнен. Среди пришедших несколько человек в форме МЧС. Снаружи поток машин регулируют сотрудники ДПС. У каждого гроба горы цветов. После гражданской панихиды состоит отпевание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные праздники в сентябре Социологии выяснили, как нормы адата и ислама уживаются сегодня на Северном Кавказе, что больше увлекает молодежь Альтернатива игрового процесса - Вулкан Ставка зеркало Патриарх недолюбливает и отчитывает "духовника" Путина за чрезмерные амбиции и ультраконсерватизм, узнал "Дождь" На Украине оштрафовали священнослужителя, пытавшегося провезти в Москву 52,7 тысячи долларов

Православная лента