Пишите бумажные письма!

22.04.2016 16:00 5

Пишите бумажные письма!

Раньше ... человек писал письмо, отправлял его, оно шло несколько дней, его получали, на него писали ответ, отправляли. Люди с нетерпением ждали ответа, а когда его получали, читали с радостью. Они читали письмо, перечитывали, зачитывали его своим близким. Многие письма хранили как память. Во многих письмах содержался глубокий смысл. В нашу эпоху этот способ общения уже практически не используется. Мы звоним по телефону, говорим о наших радостях или проблемах, и история многих событий нашей жизни утрачивается.

Сегодня технологии настолько развиты, что ты посылаешь письмо по факсу, сразу же получаешь ответ и – тут же его выбрасываешь. Такие письма ни о чем тебя не уведомляют, потому что люди престали в них выражать свои чувства, мысли, наблюдения.

В нашу эпоху общение с помощью писем приобрело профессиональный характер, в них теперь в основном пишут только о работе, по делу и только о делах. Где уж теперь современному человеку сесть за стол и написать письмо о своих переживаниях, чувствованиях и радостях! Это сжатие времени, пространства, места лишает нашу жизнь множества прекрасных вещей.

Митрополит Лимассольский Афанасий (Николау)
Пишите бумажные письма!

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ прокомментировали нашумевшее ВИДЕО освящения воды "сгнившими ногами какого-то трупа" Папа Римский официально разрешил брать в "девы Христовы" не девственниц. В США шокированы В штате Нью-Йорк открыли памятник преподобному Серафиму Саровскому Сайт лучшего клуба Вавада В Канаде запретили носить паранджу в общественных местах

Православная лента