Минздрав оценил идею обязать компании платить за фитнес сотрудников

22.11.2018 10:30 0

Минздрав оценил идею обязать компании платить за фитнес сотрудников

22 ноября. Минздрав оценил идею депутата обязать компании оплачивать сотрудникам занятия спортом.

Минздрав России поддержал идею обязать крупные компании оплачивать своим сотрудникам занятия спортом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы ведомства Олега Салагая.

«Занятия физкультурой и спортом являются доказанным элементом профилактики неинфекционных заболеваний. Предлагаемая законодательная инициатива, по сути, является экономическим стимулом, который может оказать положительное влияние на рост числа работников, практикующих спорт и физическую культуру», — ответил представитель министерства.

Он подчеркнул, что эффективность и экономическую обоснованность этой идеи нужно детально проанализировать и описать в пояснительных документах к законопроекту.

Обязать крупные компании оплачивать занятия спортом и физической культурой своим сотрудникам ранее предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой депутат Госдумы Дмитрий Свищев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ольга Бузова спровоцировала у своих подписчиков интерес к богословию, сфотографировавшись в спортивном костюме на фоне храма Патриарх принял от Путина белые розы по случаю годовщины своей интронизации и объяснил критикам, почему церковь "вся в золоте" Как привить ребенку любовь к Богу Услуги по ремонту, изготовлению ювелирных украшений Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен

Православная лента