Страдающих ожирением россиян стало больше

18.11.2018 21:03 2

Страдающих ожирением россиян стало больше

16 ноября. В правительстве рассказали, сколько россиян страдает ожирением.

Ожирением в России страдают 26% российских женщин и 14% мужчин. Такие данные привела вице-премьер России Татьяна Голикова в интервью «Российской газете». По ее словам, в разных категориях возрастов эти цифры отличаются.

Вице-премьер отметила, что в России «не самые плохие» показатели по ожирению населения, однако ситуация в этой области ухудшается.

Для борьбы с ожирением будут вестись «разъяснительная работа» и проверки качества продуктов питания. В правительстве также планируют серьезно пересмотреть рационы питания в школах и больницах.

По данным Минздрава, в 2017 году число россиян, страдающих от ожирения, выросло на 6% по сравнению с 2016 годом. Количество россиян с диагнозом “ожирение” в 2017 году составило 1,9 миллиона человек или 1,3% населения страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать ритуальное агентство "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний Онлайн игровые автоматы бесплатно и без регистрации Церковь в Германии пригрозила наказанием "весенним уборщикам", которые самовольно удалили свастику с исторического колокола Папа Римский в послании "Граду и миру" поздравил верующих с католической Пасхой

Православная лента