Хабаровские врачи через суд добились операции и спасли новорожденную – тогда родители передумали от нее отказываться

16.11.2018 20:47 0

Хабаровские врачи через суд добились операции и спасли новорожденную – тогда родители передумали от нее отказываться

16 ноября. Родители спасенной хабаровскими врачами девочки передумали отказываться от ребенка.

Девочка родилась в перинатальном центра Хабаровске как одна из тройняшек, пишет ТАСС. Двое из них погибли при родах, она выжила, но появилась на свет недоношенной. Состояние ребенка оценивали как крайне тяжелое.

Родители новорожденной отказывались принимать медицинскую помощь. Тогда хабаровские врачи подали в суд, чтобы добиться права прооперировать младенца. По данным краевой прокуратуры, родители новорожденного на рассмотрения дела не пришли, однако продолжали настаивать на отказе от медицинского вмешательства. В результате, суд встал на сторону врачей.

Супруги написали отказ от ребенка. Однако после того, как врачи прооперировали младенца и спасли ему жизнь, они решили отозвать свой отказ.

“Родители ребенка написали согласие на его усыновление посторонними лицами, так называемый отказ от ребенка, а затем отозвали это заявление”, уточнили в отделе опеки и попечительства по городу.

Из-за тяжелого состояния здоровья будет пока находится в перинатальном центре. Затем по решению родителей его поместят в Дом ребенка на год, где он также будет получать соответствующий уход.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие слезы сделают для нас ближе мир Христов Папа Франциск призвал верующих во время мессы возносить к небу сердца, а не смартфоны "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих Сочинский пастор, оштрафованный за чтение Библии в кафе, рассказал о давлении ФСБ и вынужденном бегстве из страны

Православная лента