Росгвардия предложила повысить возраст для приобретения оружия

15.11.2018 20:41 0

Росгвардия предложила повысить возраст для приобретения оружия

15 ноября. Росгвардия предложила повысить возраст для приобретения оружия.

Возрастной ценз по приобретение огнестрельного оружия предлагается увеличить с 18 лет до 21 года. Инициативу силовиков поддерживают депутаты и экспертное сообщество, сообщает Interfax. По словам председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, предложения Росгвардии по обороту оружия могут быть оформлены в виде законопроекта и рассмотрены в первом чтении до конца года.

15 ноября Госдуме состоялось первое после трагедии в Керчи заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере оборота оружия и обеспечения безопасности учебных заведений. В рабочую группу кроме депутатов входят представители Росгвардии, МВД, Минздрава, Министерства просвещения, Общественной палаты, охотхозяйств.

Усилить контроль за оборотом оружия потребовал от Росгвардии президент России Владимир Путин. Заявление об этом было сделано через неделю после нападения по Политехнический колледж в Керчи, во время которого 18-летний студент открыл огонь из ружья по учащимся и преподавателям. В результате нападения погибли 20 человек, десятки были ранены. Оружие стрелок приобрел легально.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе В РПЦ объяснили, зачем священнику понадобился наушник спецсвязи на рождественском богослужении с участием Медведева Компания Nestle удалила кресты с православных храмов на упаковке своих продуктов Игровые автоматы онлайн для яркого досуга Член СПЧ Шевченко пожаловался Путину, что в тюрьмах мусульман насильно кормят свининой и запрещают им молиться

Православная лента