Британец нашёл неизвестный авиалайнер через Google Maps и заинтересовал интернет

15.11.2018 18:01 3

Британец нашёл неизвестный авиалайнер через Google Maps и заинтересовал интернет

Популярный перечень приложений, собранных на базе картографического сервиса и специальных технологии Google Maps, предоставляющиеся компанией, знакомой всем по одной из самых востребованных поисковых машин, в последнее время всё чаще становится помощником в обнаружении самых невероятных явлений. Именно это несколько дней назад случилось в Великобритании. Как сообщил некий Роберт Мортон, рассматривая карты, ему довелось найти кое-что поистине невероятное, в частности, пассажирский самолёт, который словно плыл под водой.

Обнаружить это 55-летнему мужчине удалось на фотографиях Эдинбурга. В данный момент силуэт авиалайнера, заснятый около шотландской столице, не даёт покоя и пользователям интернета, особенно тем, которые проживают недалеко от того места, в связи с чем на виртуальных просторах началась настоящая «война», поучаствовать в которой поспешили не только пугливые земляне, верящие в инопланетян, но и скептики, поспешившие традиционно обвинить автора невиданного материала в создании очередной подделки с целью немного прославиться.

Видеоролик Мортона можно найти на популярном YouTube-канале UFOmania — The truth is out there, который специализируется на разных загадках и имеет более 300 тысяч подписчиков. Занятный контент британца уже набрал больше двадцати тысяч просмотров.

По словам Роберта, ничего подобного снимать он даже не собирался, а наткнулся на примечательную картину совершенно случайно, когда практически бесцельно рассматривал карты Google. В какой-то момент мужчина внезапно узрел у побережья странный объект. Сперва пользователь и подумать не мог, что это может быть воздушное судно, однако после укрупнения соответствующей точки сильно удивился.

У Роберта не было никаких сомнений, что в кадр угодил именно самолёт. В тот же момент ему даже показалось, что авиалайнер находится в нескольких метрах от поверхности воды. И странно было бы, не задайся Мортон тогда вопросом о причинах невероятного разворота событий. Крушение — первое, что пришло на ум автору поразительной находки. Гражданин Соединённого Королевства решил, что такой снимок могли сделать камеры спутника непосредственно в тот момент, когда воздушный корабль только упал в воду.

Британец нашёл неизвестный авиалайнер через Google Maps и заинтересовал интернет

Чтобы постараться расставить все точки над i в странном вопросе, Роберт попытался найти в Сети какие-нибудь новости, касающиеся похожих происшествий, но его попытки оказались тщетными. Однако останавливаться в поисках правды британец не желал, поэтому оставил СМИ и пошёл в полицию. Сообщив о поразительном явлении на карте, мужчина заинтересовал правоохранительные органы, пообещавшие ему заняться загадочным расположением вещей немедленно.

К слову, ничего о полицейском расследовании непонятного дела до сих пор не известно, ни общественности, ни обратившемуся к стражам порядка человеку. У Роберта даже есть предположение, что на самом деле полиция не восприняла должным образом переданный им материал, забыв про него уже на следующий день.

Но некоторые независимые мыслители, любящие блеснуть своими мнениями в виртуальной области, заявили, что в сложившейся ситуации нет абсолютно ничего удивительного. Как считают ни во что не верящие сторонники рационализма, картографический сервис уже не первый раз накладывает спутниковые фотографии одних и тех же точек друг на друга, в связи с чем на некоторых изображениях периодически появляются невероятные явления.

В нынешнем случае, по словам скептиков, были сплетены два кадра: на одном авиалайнер летит над водой, а на другом его и вовсе нет. После случайного совмещения фотографий получился шокирующий эффект — пассажирский самолёт, находящийся в океане. Фанаты классической науки также уверены, что подобные творения от Google можно найти в любой момент, если хорошо постараться.

«На самом деле, по моему глубокому убеждению, в кадр попало обыкновенное отражение авиалайнера, летящего над водой. Я абсолютно уверен, что самолет, если он ударит в воду, не останется нетронутым. Судно будет разрушено, и это, как мне кажется, просто очевидно. Подумайте сами», — разбавил беседу своим предположением пользователь по имени Чарльз.

Впрочем, гипотеза, связанная с отражением самолёта в воде, показалась смешной не только верящим в мистику людям, но и некоторым приверженцам традиционной науки, по словам которых сказать такое мог только человек, не блещущий умом. Как считает основная часть комментаторов, ввязавшаяся в беседу с Чарльзом, Google просто не может фотографировать чьи-то тени. В противном случае, объяснили ему другие пользователи, подобные картинки с самолётами появлялись бы на интернет-картах ежедневно по несколько раз.

Бесследно исчезнувший малайзийский Boeing, найденный на Google Maps

Не менее невероятный случай, связанный с онлайн-картами, также произошёл в Великобритании, когда популярный следопыт по имени Ян Уилсон заявил журналистам о том, что ему удалось найти малайзийский лайнер рейса MH37, который пропал четыре года назад с 227 пассажирами и 12 членами экипажа. Как рассказал независимый исследователь, объект с точными чертами пассажирского самолёта, был замечен им в труднодоступной зоне Камбоджи. В тот момент британец бесцельно рассматривал Google Maps и даже не думал, что сможет сделать столь удивительное открытие. У Уилсона почти нет сомнений, что он нашёл именно малайзийский Boeing 777-200, пропавший 8 марта 2014 года при весьма туманных обстоятельствах по пути из Куала-Лумпура в Пекин.

При этом Ян опроверг гипотезу, по которой на на фотографии оказался самолет, пролетающий над джунглями, так как он сразу же проверил такого рода мнение, немного поработав с определённой функций сервиса Google Earth, после чего стало ясно, что объект находится непосредственно на земле. В данный момент независимый мыслитель собирается лично проверить то место, потому что малайзийские и австралийские спасатели, до сих пор ищущие исчезнувшее судно, не могут считаться с энтузиастами.

Теги:
Самолет, Google Maps, Роберт Мортон

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ватикане не видят связи проблемы педофилии среди священников с гомосексуализмом или целибатом Услуги по ремонту, изготовлению ювелирных украшений Западный мир отмечает Рождество Христово На востоке Москвы подожгли деревянный храм и воскресную школу, возбуждено уголовное дело В Индии выпустили фетву, запрещающую мусульманкам постить селфи в соцсетях

Православная лента