Генпрокуратура: Льготникам отказывают в рецептах из-за завышенных цен фармкомпаний

15.11.2018 16:40 1

Генпрокуратура: Льготникам отказывают в рецептах из-за завышенных цен фармкомпаний

15 ноября. Льготникам часто отказывают в выписке рецептов на лекарства из-за завышенных цен фармацевтических компаний.

Льготникам часто отказывают в выписке рецептов на лекарства из-за завышенных цен фармкомпаний. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, комментируя случай с просроченными препаратами для льготников в Санкт-Петербурге.

Выступая на интерактивном канале ведомства “Эфир”, он сообщил, что такие факты выявляются в большинстве субъектов РФ. По словам Куренного, более чем в 10 регионах прокуроры выявляли случаи, когда фармацевтические компании устанавливали надбавки на цены выше определенных законом. Это касалось в том числе лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших.

Куренной также рассказал о случаях закупки просроченных лекарств. Так, в Свердловской области фармкомпания собиралась поставить в онкодиспансер партию лекарств по цене, вдвое ниже чем у производителя. Для этого в Санкт-Петербурге закупили просроченные лекарства и переклеили этикетки. Чтобы избежать таких случаев, для поставщиков ввели требование подтверждать факт нахождения у них препаратов на законных основаниях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие", припомнив проваленное образование, аборты и пенсионную реформу Заказать мерные иконы в мастерской «Русские Традиции» Как выбрать переноску для собак Индийский министр здравоохранения назвал рак болезнью грешников Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин

Православная лента