«Сколько русские пьют»: Росстат подсчитает число пьющих россиян

12.11.2018 12:50 2

«Сколько русские пьют»: Росстат подсчитает число пьющих россиян

12 ноября. Росстат узнает, сколько россиян пьют и принимают наркотики.

Росстат проведет исследования по употреблению алкоголя и немедицинскому использованию наркотиков в России. Как рассказал руководитель службы Александр Суринов в интервью каналу НТВ, доступные сейчас цифры могут быть основаны “на умозаключениях, а не на серьезных измерениях”.

“Много спекуляций было, сколько там русские пьют. Я знаю, что это сделано скорее на умозаключениях, чем на какой-то серьезной статистике, серьезных измерениях. И это такой будет хороший наш ответ, чтобы показать правду — а сколько на самом деле потребляют алкоголь, в каких группах, какой алкоголь и так далее”, — заявил Суринов.

По данным Минздрава, заболеваемость алкоголизмом в России снизилась в два раза с 2005 года. За последние 12 лет врачи поставили на 55% меньше диагнозов «алкоголизм» и зафиксировали на 74% меньше случаев заболеваемости алкогольными психозами («белая горячка»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замминистра Саудовской Аравии, отвечающая за обучение девочек, появилась на публике без никаба В Екатеринбурге Деды Морозы и Снегурочки помолились на молебне Небрежность Путина в селигерской проруби вызвала пересуды о его тайном католичестве (ВИДЕО) Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги Защита прав должников

Православная лента