В Индии родился младенец с руками и ногами близнеца-паразита на животе

11.11.2018 13:33 28

В Индии родился младенец с руками и ногами близнеца-паразита на животе

В Индии молодая девушка родила своего первенца и у младенца женского пола из живота торчали дополнительные ручки и ножки. Это были части тела ее нерожденной сестры-близнеца.

Подобное явление называют близнецом-паразитом или паразитическим близнецом. Встречается оно очень редко.

Части тела близнеца-паразита крепко приросли к телу здорового младенца и в том числе к его внутренним органам, получая от них кровь и питательные вещества.

Чтобы избавить малышку от опасного "нахлебника", ребенка было решено прооперировать, но сначала врачи дождались, когда она немного подрастет и окрепнет.

Когда девочке исполнилось семь месяцев ей сделали операцию в клинике Tura Civil Hospital, в округе Западные горы Гаро, штат Мегхалая. Операция по отделению паразитических конечностей длилась два с половиной часа и прошла успешно.

"Это был очень сложный случай", – рассказывает детский хирург Ли Роджер Чи Марак, – "Паразит прирос к печени младенца, а кишка из его кишечника шла наружу и уходила в область пупка ребенка".

В Индии родился младенец с руками и ногами близнеца-паразита на животе

"Без хирургического вмешательства паразит сильно повлиял бы на развитие девочки, мешая ее росту", – говорит доктор Сангма.

В Индии родился младенец с руками и ногами близнеца-паразита на животе

Близнец-паразит развивается как обычный близнец, но на ранней стадии по разным причинам начинает получать меньше питания, чем его брат или сестра. Когда его тело перестает развиваться и расти, его частично или полностью поглощает тело второго младенца. Точный механизм, почему так происходит, врачам пока неизвестен.

Чаще всего случаи с близнецами-паразитами встречаются в Китае и Индии. В первую очередь из-за того, что в этих странах просто очень много населения. Но некоторые также винят в подобном традицию близкородственных браков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

64% россиян относят себя к православию и столько же доверяют РПЦ, показал соцопрос Известный в Европе исламский проповедник признался в связях с женщинами, обвиняющими его в изнасиловании Как привить ребенку любовь к Богу СПЧ попросил Генпрокуратуру проверить законность преследований "свидетелей Иеговы" РПЦ развесила на билбордах в Москве цитаты из переписки Николая II с женой

Православная лента