Погибла Лора Уильямс – одна из основательниц WWF в России

29.10.2018 19:11 5

Погибла Лора Уильямс – одна из основательниц WWF в России

29 октября. В Брянской области трагически погибла Лора Уильямс – одна из основательниц WWF в России.

О гибели знаменитой защитницы природы сообщил ее муж – известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок.

“Слова не подбираются… Лора ушла. Навсегда. Несчастный случай при обучении лошади”, – написал он на своей странице в Facebook.

Похороны Лоры Уильямс состоятся в деревне Чухраи Брянской области 30 октября в 13.00.

«Невозможно описать, как много значил, и как много сделал этот человек для Фонда. Именно с Лоры началась история WWF России… Нам всем будет не хватать задора, оптимизма, теплоты, лучезарных улыбок, которыми Лора щедро одаривала всех, кому посчастливилось оказаться рядом. Ее безграничная любовь ко всему живому воплотилась в десятках проектов и программ, над которыми Лора работала с открытым сердцем и бесконечным вдохновением», – говорится в соболезнованиях на сайте WWF России.

Лора Уильямс родилась и выросла в Колорадо. Она закончила Корнельский университет, где она занималась вопросами охраны природы и учила русский язык. В 1993 году она приехала в Россию, чтобы работать в WWF и четыре года работала в московском офисе WWF, воплотив в жизнь десятки природоохранных программ, в числе которых был заповедник «Брянский лес».

Муж Лоры – известный российский фотограф-натуралист Игорь Шпиленок. Вместе они переехали в деревню Чухраи в Брянском лесу, где занимались охраной природы. Вместе они также работали над сохранением природы Камчатки и жили на территории Кроноцкого заповедника.

Последним местом работы защитницы природы был проект «Человек и Лошадь» – программа личностных тренингов с лошадьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Значимость работы президента Люксембургского форума В Иерусалиме снесли подаренную российским фондом статую царя Давида - израильтянам не нравилось его ухо (ВИДЕО) РПЦ: в здравом уме нельзя быть против храмов, которые в скверах строили "всегда" Верификация в онлайн казино Вулкан РПЦ после разрыва отношений с Константинополем перечислила запретные для православных храмы

Православная лента