Суд отменил приговор безработной матери-одиночке, осужденной за подработку уборщицей

19.10.2018 22:20 1

Суд отменил приговор безработной матери-одиночке, осужденной за подработку уборщицей

19 октября. Пугачевский районный суд Саратовской области отменил приговор матери-одиночке Ольге Журавлевой, осужденной за подработку в пиццерии.

Судьи оправдали ее «в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления», пишет «Саратов 24».

Жительница села Ивантеевка Ольга Журавлева в одиночку воспитывает двоих детей. У одной из ее дочерей эпилепсия. С ноября 2017 года она получала ежемесячное пособие в размере 4,9 тысяч рублей по безработице. При этом женщина устроилась подрабатывать уборщицей в кафе своих знакомых, без оформления трудового договора. За работу ее «благодарили деньгами и отдавали пищевые отходы».

В июне против матери-одиночки возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество”. 10 сентября мировой судья назначил ей наказание 120 часов обязательных работ.

Женщина подала апелляцию на приговор. Об отмене приговора попросила и прокуратура области, которая также ходатайствовала о прекращении уголовного дела «в силу малозначительности».

Инцидент получил общественный резонанс и обсуждался региональными и федеральными в СМИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский раскаялся в словах о жертвах чилийских священников-педофилов и готов извиниться перед ними лично В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств У православных верующих Радоница - день поминовения усопших Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Православные христиане приступили к Великому посту

Православная лента