В храме Одесской епархии похищены старинные иконы

17.10.2018 10:41 1

В храме Одесской епархии похищены старинные иконы

17 октября. В Одесской епархии из храма в селе Приозерное похищены старинные иконы.

Злоумышленники обокрали церковь в ночь на 16 октября, сообщает пресс-служба епархии. В храм они попали, срезав дверь пономарки-ризницы.

Воры похитили написанную на холсте старинную полутораметровую икону святой Варвары в позолоте, а также две другие старинные иконы и дискос. В епархии считают, что воры не в первый раз грабят храмы, так как они выбрали самые ценные образы.

«Счет подобных преступлений против церкви в Одесской области идет уже на десятки. И, к сожалению, правоохранительные органы не могут поставить надежный заслон валу преступности», – констатировали в Одесской епархии.

В сентябре в Киево-Печерской Лавре была похищена икона «Святого великомученика Георгия Победоносца». Святыню обнаружили, когда вор пытался продать ее иностранным туристам на территории Верхней Лавры – части Киево-Печерской Лавры, расположенной на холме вокруг Успенского собора. Теперь икона нуждается в реставрации из-за небрежного отношения к ней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SEAT ускоряет свое электрическое наступление В Магадане и Крыму прошли массовые обыски у "Свидетелей Иеговы"* Правозащитники заявили о дискриминации православных на Украине Все что нужно для азартной игры в казино Вулкан Как произвести на клиента наилучшее впечатление

Православная лента