Минздрав Приамурья извинился перед пожилым врачом за выданную мешком монет зарплату

11.10.2018 11:50 1

Минздрав Приамурья извинился перед пожилым  врачом за выданную мешком монет зарплату

11 октября. Замминистра здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова извинилась перед пожилым врачом-педиатром за выданную мелочью зарплату.

Педиатр поликлиники города Зея 69-летняя Тамара Голубцова получила зарплату за сентябрь в двух частях – 21 тысячу рублей купюрами и 36 тысяч монетами в банковских мешках, пишет РИА «Новости». Мешки весили 15 и 20 килограмм, пожилая женщина даже не могла донести их до дома. В кассе ей заявили, что новое руководство больницы специально заказало в банке монеты, чтобы выдать ими зарплату тем, кто не хочет получать кредитные карточки. Пожилая женщина восприняла это как оскорбление и очень расстроилась.

«Я так рыдала. Мне вызвали скорую. Мешки отволокли в отделение, сотрудницы кассы попросили водителя скорой помощи отвезти меня домой с этими мешками. Мужчина занес их в квартиру, оставил в прихожей. Обидно очень. Сорок четвертый год работаю участковым врачом, 16 главных врачей пережила. Такого позора еще никогда не испытывала», — рассказала она «Амурской правде».

Об инциденте стало известно губернатору Амурской области Василия Орлову. Он распорядился разобраться в случившемся и предложил выдать зарплату мешками монет главе зейской больницы.

«Это категорически неприемлемо. И как мужчине, и просто как человеку — такие решения. Я понимаю, что есть люди, с которыми мы не согласны, но тем не менее пользоваться своим статусом, своим должностным положением, чтобы таким образом высказывать свою позицию, свою точку зрения, неприемлемо», — заявил глава региона.

Сама женщина объяснила, что она привыкла получать зарплату именно наличными и делала так многие годы. Педиатр рассказала, что пока мешки с полученной мелочью “так и стоят дома в коридоре”, потому что самостоятельно поднять их она не может.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстро купить подписчиков в группу в ВК Патриарх Варфоломей заявил о "неканонических вмешательствах" Московского патриархата в украинские церковные дела Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте Лучший магазин игрушек в Киеве В РПЦ предлагают преподавать школьникам больше религии, чтобы защитить их от экстремизма

Православная лента