Госдума окончательно одобрила повышение пенсионного возраста

27.09.2018 14:13 0

Госдума окончательно одобрила повышение пенсионного возраста

27 сентября. Госдума окончательно одобрила в третьем чтении пенсионную реформу.

За это решение проголосовали 333 депутата, 62 высказались против, сообщает Interfax.

Закон предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет: до 65 для мужчин и 60 для женщин. Стаж для досрочного выхода на пенсию составит для мужчин 42 года, а для женщин – 37 лет.

Накопительная пенсия будет выплачиваться с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин – как и при нынешнем пенсионном возрасте.

Правительство предложило начать переходный период для повышения пенсионного возраста в России с 2019 года. Предполагалось, что возрастная планка выхода на пенсию будет расти пошагово для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году.

В начале сентября Владимир Путин в специальном обращении к россиянам высказал ряд предложений по смягчению планируемой пенсионной реформы. Он предложил повысить пенсионный возраст для женщин на пять лет вместо восьми и предоставить разнообразные льготы людям предпенсионного возраста. Все поправки президента были приняты депутатами во втором чтении законопроекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визит Папы Римского в Россию не будет обсуждаться во время приезда кардинала в Москву Папа Римский позвонил на МКС и спросил у экипажа о месте человека во Вселенной Пресс-секретарь патриарха осудил священника, спевшего "Мурку" в церковном доме Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина У православных начинаются Святки

Православная лента