В России создали новую форму вакцины от лихорадки Эбола

20.09.2018 14:00 0

В России создали новую форму вакцины от лихорадки Эбола

20 сентября. Минздрав РФ создал новую форму вакцины от лихорадки Эбола в виде порошка, ее тестирование на волонтерах показывает хорошие результаты. “Сейчас мы создали новую форму вакцины в виде порошка”, — сообщила министр труда и соцзащиты Вероника Скворцова на встрече с супругой президента Гвинейской Республики Каба Конде, где обсуждалось двустороннее взаимодействие стран в сфере здравоохранения. Министр отметила, что ее очень удобно перевозить в сравнении с классическим аналогом, сообщает РИА Новости.

Вакцина пока не подана на регистрацию и проходит тестирование на волонтерах, результаты хорошие.

“Сохраняется высокая иммуногенность и хорошая переносимость”, — отметила министр.

Вакцина от Эболы, созданная в России, была зарегистрирована первой в мире. Ранее Вероника Скворцова сообщала, что более тысячи жителей Гвинеи уже вакцинировано российской классической вакциной от лихорадки Эбола.

Второй Евразийский женский форум проходит в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве освятили канатную дорогу на Воробьевых горах Эстонского имама оштрафовали на 800 евро за трату денег прихожан в личных целях Глава УПЦ КП Филарет согласился встретиться с патриархом Кириллом "для переговоров" Доступные лайки в ВК РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата

Православная лента