Во Львовской области запретили исполнение песен на русском языке

19.09.2018 19:22 0

Как сообщает издание ZIK, данное решение поддержали 57 из 84 депутатов.

В документе отмечено, что мораторий вводится с целью «избежать эскалации напряженности в обществе и не допустить разжигания межнациональной розни», а также «преодолеть последствия длительной языковой русификации». Также в решении облсовета сказано, что запрет устанавливается «до момента прекращения оккупации территории Украины».

Львовской областной государственной администрации предписано создать рабочую группу для проведения разъяснительной работы с населением о принятых в отношении русского языка запретах. Кроме того, органам местного самоуправления области рекомендовано принять аналогичные решения по введению моратория.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработанный РПЦ школьный курс "нравственных основ семейной жизни" могут сделать обязательным уже в ноябре Авиакомпания "ИрАэро" присвоит имена святых своим самолетам Sukhoi Superjet 100 В Иркутской области прокуратура признала незаконными планы построить мусорный полигон в сакральном для бурятов месте Вы можете играть онлайн в казино Вавада столько сколько хотите Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови

Православная лента