Российский Ил-20 был сбит сирийской ПВО – Минобороны РФ

18.09.2018 11:31 0

Российский Ил-20 был сбит сирийской ПВО – Минобороны РФ

18 сентября. Российский Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как самолетом прикрывались истребители F-16 Израиля, сообщили в Минобороны РФ.

Действия израильских военных привели к гибели 15 российских военнослужащих, сообщает ТАСС. Россия рассматривает действия Израиля как враждебные.

Ранее СМИ сообщили, что российский военный самолет Ил-20 пропал над Средиземным морем в ходе атаки израильских истребителей F-16 ВВС по объектам в провинции Латакия.

В Минобороны заявили, что российские радиолокационные средства контроля воздушного пространства зафиксировали пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата Auvergne. Министерство вооруженных сил Франции заявило о том, что французские войска не имеют отношения к инциденту.

Армия обороны Израиля отказалась предоставить ТАСС какие-либо комментарии относительно инцидента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Рояль Казахстан для вашего азарта Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера Новый способ крупного заработка Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения и пожелал поменьше работать

Православная лента