По делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» задержана новая подозреваемая

14.09.2018 12:58 0

По делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» задержана новая подозреваемая

14 сентября. По делу о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» задержана еще одна подозреваемая.

Следователи задержали бывшего заместителя главы стройнадзора Кемеровской области Светлану Шенгерей, пишет Interfax со ссылкой на собственный источник. По данным собеседника агентства, задержанная занималась проверкой здания ТЦ в 2014 году и «могла намеренно по указанию руководства скрыть информацию о нарушениях в сфере пожарной безопасности».

14 сентября суд изберет Светлане Шенгерей меру пресечения.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. В результате трагедии погибли 60 человек, в том числе 37 детей. В рамках расследования уголовного дела о пожаре уже арестованы 11 подозреваемых, которым предъявлены обвинения по статьям УК РФ «причинение смерти по неосторожности», «нарушение требований пожарной безопасности», «халатность» и «растрата».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать переноску для собак "Духовник" Путина возглавил Псковскую митрополию РПЦ анонсировала образовательную программу по основам нравственных ценностей для детсадовцев Арабские страны разошлись во мнении, когда завершать месяц поста и отмечать Ид аль-Фитр Бывший священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, стал злостным нарушителем режима в колонии

Православная лента