Госдума отклонила законопроект о декриминализации статьи за репосты

13.09.2018 18:44 0

Госдума отклонила законопроект о декриминализации статьи за репосты

13 сентября. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отклонил законопроект, исключающий уголовную ответственность за репосты в интернете.

Глава комитета Василий Пискарев рассказал, что ранее проект не поддержали правительство РФ и Верховный суд, пишет РИА «Новости».

“Идея юридически прописана неправильно. Надо по-другому сформулировать, тогда мы поработаем, пообщаемся с экспертами. Проект не поддержан никем”, — заявил представитель Госдумы.

Два законопроекта о декриминализации статьи о репостах в конце июня внесли в Госдуму депутат от КПРФ, писатель Сергей Шаргунов и депутат-одномандатник, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев. Они предложили перенести ответственность за распространение в интернете экстремистских высказываний из Уголовного кодекса в Кодекс об административных правонарушениях.

Против уголовной ответственности за репосты также выступила и российский омбудсмен Татьяна Москалькова и Минкомсвязи. Верховный суд рекомендовал доработать законопроект.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан - отличное онлайн казино В Рейкьявике открыли первую в Исландии православную часовню В Саранске священники забрались в вертолет с иконой Богородицы и облетели объекты ЧМ-2018 Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства Украинская церковь обвинила Кремль во вмешательстве в ее дела

Православная лента