В московском храме прошла панихида по жертвам теракта 11 сентября

12.09.2018 11:04 0

В московском храме прошла панихида по жертвам теракта 11 сентября

12 сентября. Заупокойное богослужение по невинно убиенным от рук террористов совершили в московском храме Святой Екатерины на Всполье в 17-ю годовщину терактов 11 сентября.

Панихиду совершили на английском и церковнославянском языках, сообщает сайт храма. На богослужении в храме представительства Православной церкви в Америке присутствовали посол США в РФ Джон Хантсман с супругой, посол Ватикана архиепископ Челестино Мильоре, священник Михаил Райн, окормляющий католическую общину при посольстве США, и представители Канады.

“В современном мире не осталось места, которому бы ни угрожало зло терроризма”, – говорится в послании митрополита всей Америки и Канады Тихона, которое было зачитано после службы. Иерарх напомнил, что недавно, отмечая 14-ю годовщину гибели людей в Беслане, “мы вновь осознали, что русских и американцев объединяет совместный трагический опыт страданий, которые приносит терроризм”.

Посол США подчеркнул, что трагедия, произошедшая 17 лет назад в Нью-Йорке, потрясла не только Соединенные Штаты, но и весь мир. Он подчеркнул, что трагические события 2001 года и последующих лет должны служить не только поводом для скорби, но и укреплять единство мирового сообщества в борьбе с угрозой терроризма.

В заключение память погибших почтили минутой молчания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новое назначение епископа Тихона Шевкунова: еще один шаг к патриаршему престолу или "почетная ссылка" 66% православных россиян сомневаются в существовании Бога, сообщил "Левада-Центр" На главу храма в Ленобласти, прославившегося вывеской "Православие или смерть", завели дело об экстремизме В ОАЭ принят новый закон о правилах поведения в мечетях Папа Римский в послании "Граду и миру" поздравил верующих с католической Пасхой

Православная лента