К 2035 году на Марс впервые ступит человек

10.09.2018 22:54 0

К 2035 году на Марс впервые ступит человек

К 2035 году на Марс впервые ступит человек. NASA планирует осуществить высадку человека на Марс до 2035 года, заявили ученые агентства Джим Аддамс и Эллен Стофан. Такие планы являются достаточно амбициозными и сложными в реализации. Ведь условия в корабле, который впервые полетит на Марс с людьми на борту, будут очень отличаться от всех околоземных космических полетов.

Нил Армстронг — первый человек, побывавший на Луне. 1969 год. © NASA | Reuters

Для первого полета на Красную планету с космонавтами на борту будет необходим перевалочный пункт, которым станет Луна или крупный астероид возле Земли. Ученые настаивают: Марс должен посетить и изучить человек. Ведь для полноценного исследования этой планеты искусственного интеллекта недостаточно. Только так человечество сможет узнать о возможности существования жизни на Красной планете.

Напомним, именно американский корабль «Аполлон-11» осуществил первый полет на Луну с людьми на борту. 21 июля 1969 г. первый шаг на Луне сделал Нил Армстронг, командир этого корабля.

Источник: zaberaj.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам В правительственном здании Иллинойса установили "праздничную" сатанинскую статую рядом с рождественской ёлкой Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи Как празднуют пасху в России

Православная лента