Задержанный ФСБ террорист рассказал, что украинские спецслужбы снабжают боевиков ИГ информацией и оружием

10.09.2018 14:12 2

Задержанный ФСБ террорист рассказал, что украинские спецслужбы снабжают боевиков ИГ информацией и оружием

10 сентября. Сотрудники ФСБ задержали члена "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России), который рассказал, что Служба безопасности Украины помогала боевикам ИГ организовывать террористические акты в России.

«На территории Смоленской области задержан гражданин России Магомедов Меджид Габибулаевич, уроженец Дагестана, член организации «Исламское государство», который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора» (террористическая организация, запрещенная в России) планировал убийство одного из лидеров ополчения ДНР», — говорится в сообщении.

В начале года Магомедов приезжал на Украину, чтобы решить вопросы с эмиссарами “Исламского государства” по снабжению северокавказского бандподполья ресурсами.

“Они познакомили его с представителями Службы безопасности Украины и “Правого сектора”. Магомедов получил от сотрудников украинских спецслужб задание по ликвидации командира одного из подразделений Вооруженных сил ДНР, живущего в Смоленской области”, — сообщает ведомство.

При задержании у Магомедова обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, а также пистолет с глушителем и боеприпасы к нему.

Он рассказал, что спецслужбы Украины оказывают активную помощь боевикам международной террористической организации «Исламское государство» и обеспечивают их оружием и взрывчаткой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский раскаялся в словах о жертвах чилийских священников-педофилов и готов извиниться перед ними лично Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации Большой выбор церковной утвари по выгодным ценам В Узбекистане призывают вернуться "неблагонадежных верующих", обещая не сажать их, а реабилитировать На дне Баренцева моря установили православный крест в память о погибших в 1940 году на подлодке "Декабрист"

Православная лента