В Верхне-Чусовской женской пустыни произошел пожар, погиб человек

05.09.2018 21:22 11

В Верхне-Чусовской женской пустыни произошел пожар, погиб человек

5 сентября. При пожаре вВерхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни погиб человек.

Как сообщает сайт Соликамской епархии, по предварительной информации при пожаре погиб иеромонах Зосима (Оболдин). Сгорело здание благотворительной трапезной. Храм и основные постройки монастыря удалось отстоять от огня.

Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима создал специальную епархиальную комиссию, в которую вошли благочинные епархии и сотрудники епархиального управления. Члены комиссии выехали на место происшествия.

Завтра, 6 сентября, в 9:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Соликамска состоится панихида по новопреставленному иеромонаху Зосиме. После богослужения пройдет совещание, на котором будет заслушан доклад епархиальной комиссии.

В епархии призвали верующих к молитве по новопреставленному иеромонаху.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ не спешат лишать сана священника Грозовского, осужденного за педофилию Патриарх Кирилл призвал верующих участвовать в выборах президента ради будущего России Патриарх Филарет объявил о невозможности возвращения Украинской православной церкви в РПЦ Патриарх принял от Путина белые розы по случаю годовщины своей интронизации и объяснил критикам, почему церковь "вся в золоте" На что можно посмотреть в Чехии?

Православная лента