В России стало меньше сирот – сообщают СМИ

05.09.2018 12:10 0

В России стало меньше сирот – сообщают СМИ

5 сентября. По сообщениям СМИ в стране стало в 1,5 раза меньше сирот

В России зафиксировано рекордно низкое число детей в сиротских учреждениях, сообщают известия. Сейчас в банке данных, который ведет Минпросвещения, осталось менее 48 тыс. анкет. По словам члена Совета по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот при министерстве Армена Попова, еще 5 лет назад в банке было в 1,5 раза больше детей – 68,8 тысяч, 10 лет назад 0 115,6 тысяч. Сейчас в стране 180 тысяч приемных родителей и усыновителей.

Он также отметил, что стали чаще забирать в семью детей с инвалидностью.

“Например, сейчас не найти в детском доме ребенка с синдромом Дауна. Их моментально забирают в семьи, чаще в те, где уже есть такой ребенок”, – рассказал Армен Попов.

“Мы действительно видим позитивную динамику, количество устроенных в течение года детей превысило количество выявленных сирот”, – отметили в пресс-службе Минпросвещения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США составили "фоторобот" Бога и выяснили, на кого он похож (ФОТО) Россия впервые попала в список из 50 стран, где христиане подвергаются гонениям Казино Play Fortuna – ваш лучший выбор Что означают четки в религии мусульман? В России возбудили уголовное дело об оскорблении атеистов

Православная лента