Тайна бесследного исчезновения четырех человек в Швеции

02.09.2018 23:24 8

Тайна бесследного исчезновения четырех человек в Швеции

Таинственные исчезновения людей встречаются по всему свету в разных формах, но самый странный вид это когда внезапно непонятно куда пропадает не один человек (что еще можно списать на деятельность маньяков, несчастные случаи или что-то еще), а сразу несколько людей. И даже спустя годы никто так и не мог найти и следа этих людей, словно они растворились в воздухе.

Один из подобных случаев загадочного массового исчезновения произошел в Швеции в 1965 году. Это был ничем не примечательный день 29 июля в городе Гётеборге, разве что утром прошел ливень.

Трое молодых друзей Гай Карлссон, Ян Олоф Далсхо и Кьелл Аке Йохансон работали на местных верфях, но в это утро по какой-то причине все трое сели в синий Volvo, принадлежащий брату Карлссона и… больше никого из них никто никогда не видел.

Тайна бесследного исчезновения четырех человек в Швеции

Расследование полиции с самого начала застопорилось. В первую очередь из-за того, что об исчезновении трех мужчин было сообщено их семьями в разное время и поначалу никто не связывал три пропажи в один случай. Позже, когда кто-то рассказал, как видел, что все трое садились в машину, выяснилось, что ни у кого из троих не было водительских прав, и более того никто из них никогда ранее не водил автомобиль.

Была предложена версия, что мужчины внезапно решили отправиться в поход. Но так как в то утро прошел ливень и за городом была грязь, мысль эту отклонили как маловероятную. К тому же никто из троих ранее даже и не заикался о желании съездить в поход.

Было также установлено, что у всех троих мужчин была счастливая жизнь без неприятностей. Никто из них не страдал от депрессии или психических проблем. Один из них к тому же ждал прибавления в семействе и был очень рад этому. Никаких следов их автомобиля также не было обнаружено ни в городе, ни за городом даже в поздние годы. Он, как и мужчины, словно растворился с воздухе.

Полиция некоторое время отважно пыталась сражаться с этой загадкой. Но потом к ней прибавилась еще одна. Выяснилось, что в тот же день в данном районе пропал без вести еще один мужчина. На этот раз это был 18-летний студент-художник Хюбнер Лундквист.

В тот день молодой человек следовал по пути из Гётеборга к городу Люсечилю и перед исчезновением успел отправить своим родным открытку со словами "Со мной все хорошо, не волнуйтесь".

Поначалу полиция пыталась объединить дело Лундквиста с делом трех предыдущих пропавших, но на самом деле так и не было выяснено, связаны ли они были между собой или нет.

В тот же день в Гётеборге произошел еще один инцидент, но также было непонятно, связан ли он с исчезновением четырех человек. В 2 часа дня в местном банке объявились два человека, один из которых был одет в грязную одежду. Оба мужчины выкрикивали какие-то угрозы и стреляли в воздух из пистолетов.

Полиции удалось ранить одного из них, но мужчинам удалось сбежать с некоторой суммой денег. Грабителям удалось добежать до реки, где они скинули одежду, оказавшись в плавательных костюмах. Но полиция все равно их задержала, а также их подельника. Все трое в итоге оказались гражданами Венгрии.

Тайна бесследного исчезновения четырех человек в Швеции

Таким образом всего за один день 29 июля в Гётеборге произошло как минимум три странных и нетипичных для города события. Это точно не был обычный летний день.

В последующие годы дело о пропаже четырех жителей Гётеборга неоднократно поднималось журналистами и там было еще несколько странностей, связанных с ним. Художника Лундквиста после якобы видели то в Сингапуре, а то в Австралии, но все это были слухи и последующие проверки в указанных местах никого не обнаруживали.

Тайна бесследного исчезновения четырех человек в Швеции

Также сестра Гая Карлссона в первые дни после исчезновения брата заходила в его квартиру и неожиданно увидела там незнакомца, на котором был одет свитер ее брата. Когда она спросила, что он тут делает, он сказал, что он знает, где ее брат, и что он находится в местном пабе. Что это значило, осталось загадкой. Карлссона в пабе не нашли, а незнакомец сразу же пропал.

Это странное дело мало кому известно за пределами Швеции, но в самой Швеции его и сейчас неоднократно обсуждают на форумах и по нему выходят книги с разными версиями и гипотезами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Методика ускоренной настройки игровых автоматов Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул Папа Римский Франциск обязал священников сообщать о сексуальных домогательствах своих коллег В Кишиневе церкви впервые не удалось сорвать ЛГБТ-марш - полиция повязала мешавших акции религиозных протестующих В Тушино сожгли храм, против которого выступали жители, у местного активиста прошел обыск (ВИДЕО)

Православная лента