Глава ДНР Александр Захарченко убит в Донецке

31.08.2018 20:21 0

Глава ДНР Александр Захарченко убит в Донецке

31 августа. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко получил смертельное ранение в результате взрыва бомбы.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аппарате главы ДНР, взрыв произошел в центре Донецка, у кафе «Сепар» на улице Пушкина, которое находится в нескольких сотнях метров от резиденции Захарченко.

“По предварительным данным, к сожалению, это правда. Глава республики получил смертельное ранение”, – сказал источник.

Собеседник агентства добавил, что глава минфина ДНР Александр Тимофеев получил ранение.

Позже администрация главы ДНР подтвердила гибель Захарченко.

Александр Захарченко входил в руководящие органы ДНР с момента ее провозглашения в апреле 2014 года: сначала был заместителем министра внутренних дел, затем военным комендантом Донецка, потом — председателем Совета министров ДНР. Главой республики он стал в ноябре 2014 года по результатам проведенных в ДНР выборов. На Украине Захарченко был объявлен в розыск по обвинению в создании террористической организации. Он также входил в санкционные списки Евросоюза и США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ анонсировала образовательную программу по основам нравственных ценностей для детсадовцев Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, оштрафовали на 30 тысяч рублей 66% православных россиян сомневаются в существовании Бога, сообщил "Левада-Центр" Мощам святителя Спиридона можно будет поклониться в Москве с 22 сентября Порошенко объявил о создании Украинской поместной автокефальной православной церкви

Православная лента