Мощам святителя Спиридона в Краснодаре поклонились более 50 тысяч человек

30.08.2018 0:41 1

Мощам святителя Спиридона в Краснодаре поклонились более 50 тысяч человек

29 августа. Мощам святителя Спиридона Тримифунтского в Краснодаре поклонились более 50 тысяч человек.

Столица Кубани стала первым и единственным местом пребывания христианской святыни на Юге России, сообщает РИА «Новости». Ковчег с десницей (правой рукой) святителя Спиридона Тримифунтского прибыл в Свято-Екатерининский Кафедральный собор Краснодара 24 августа. Мощи покинут город 29 августа в 21.00.

Очередь к мощам растянулась н прилегающие к храму улице. Стоящим в ней верующим помогают более двухсот волонтеров в возрасте от 18 до 60 лет.

В России святыня будет пребывать до 15 октября. Поклониться мощам можно будет также в Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

Узнать расписание пребывания мощей можно на специальном сайте.

Принесение мощей святителя Спиридона организует благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира. Фонд, созданный в 2015 году, поддерживает социальные инициативы, благотворительные и образовательные программы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск приехал убеждать колумбийцев закончить войну в забрызганной кровью сутане Чем опасен метамфетамин? Порошенко назвал 15 декабря датой проведения объединительного собора на Украине Ассортимент оборудования для непрерывной подачи электричества На Урале решили заказать для патриарха Кирилла вертолеты: предстоятель РПЦ не будет раздражать людей кортежами и не увидит облупленные фасады

Православная лента