Патриарх Кирилл соболезнует родным погибших в ДТП паломников из Болгарии

28.08.2018 9:51 1

Патриарх Кирилл соболезнует родным погибших в ДТП паломников из Болгарии

28 августа. Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью паломников во время автокатастрофы в Болгарии.

Соболезнования Главы Русской Церкви направлены Митрополиту Софийскому, Патриарху Болгарскому Святейшему Неофиту.

«С болью в сердце узнал о трагической автокатастрофе, унесшей жизни большой группы паломников, посещавших обитель Семи Престолов. Приношу Вашей Святыне глубокие соболезнования от имени епископата, клира, монашествующих и всей Полноты Русской Православной Церкви. Господь Иисус Христос да упокоит души погибших в селениях праведных и да ниспошлет Свое утешение их родным и близким», – говорится в обращении Патриарха Кирилла.

Крупная автокатастрофа недалеко от болгарского города Своге произошла 25 августа. Автобус с паломниками съехал с трассы и упал с высоты около 20 метров. В результате ДТП погибли 17 человек, еще более 25 пострадали.

В связи с трагедией в Болгарии был объявлен день траура.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ объявили бактериальный анализ икон нарушением частной жизни религиозных объединений Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата Далай-лама напомнил мьянманским буддистам, что Будда бы непременно помог рохинджа «Mini Maxi» - с любовью к детям

Православная лента