Турист из Липецка спас двоих тонущих в Каспийском море детей

27.08.2018 18:13 17

Турист из Липецка спас двоих тонущих в Каспийском море детей

27 августа. Турист из Липецка Денис Кожевников спас двоих тонущих в Каспийском море детей.

Мужчина отдых на побережье вместе со своей женой, пишет пресс-служба администрации Махачкалы. Неожиданно двоих девочек 8 и 14 лет унесло с течением за волнорез далеко от берега, они стали звать о помощи.

Денис без раздумий бросился в воду и быстро вытолкнул на поверхность младшего ребенка, которму помог удержаться на плаву спасательный жилет. После этого он вернулся за второй девочкой.

“Охваченная паникой, она вцепилась в своего спасителя. Мужчина, хоть и выбился из сил, не растерялся: он толкал девочку к берегу, доплывал до нее и вновь толкал. Продолжал свои действия до тех пор, пока другие отдыхающие не вытащили ее. При этом Денис почувствовал, что его уносит течением, и позвал на помощь. Мужчины на берегу кинулись к нему и помогли выбраться на берег», – рассказали о произошедшем в администрации города.

И детей и спасителя скорая помощь увезла в больницу. Уже во второй половине дня, их выписали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпания "ИрАэро" присвоит имена святых своим самолетам Sukhoi Superjet 100 Как много зарабатывать в онлайн-казино? Комфорт в поездках очень важен Российский еврейский конгресс провел благотворительный прием года, посвященный 70-летию прибытия в Москву Голды Меир Два митрополита УПЦ лишены сана и преданы анафеме

Православная лента