Мосгорсуд оставил под стражей трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца

20.08.2018 18:33 1

Мосгорсуд оставил под стражей трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца

20 августа. Мосгорсуд признал законным арест трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.

Судьи решили оставить без удовлетворения жалобу защиты и оставили девушек до 28 сентября под арестом, сообщает ТАСС.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что арест трех сестер является чрезмерным, так как девушки сотрудничают со следствием. С учетом возраста сестер и сложных обстоятельств дела можно было бы отпустить их под домашний арест или под поручительство, считает омбудсмен.

Защиты сестер будет настаивать на переквалификации их обвинения “в сторону самообороны”.

“Сестры Хачатурян признали вину при задержании, но это произошло без участия нашей адвокатской группы. Изучив материалы, защита не видит оснований для признания вины в убийстве. Мы будем настаивать на переквалификации обвинения в сторону самообороны”, – сообщил адвокат Алексей Паршин.

Три сестры Хачатурян обвиняются в убийстве своего 57-летнего отца. Его тело со множественными колото-резанными ранами было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе 27 июля. О случившемся сообщила одна из девушек. Все три сестры признали свою вину и объяснили, что «у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий». По их версии, отец первый напал на них с ножом, им пришлось защищаться. Прокурор на суде сообщила, что в деле есть сведения о сексуальном насилии отца над дочерьми.

Правозащитникам и СМИ удалось выяснить, что девушки долгое время подвергались со стороны отца насилию – он запугивал их, бил и использовал практически как своих рабынь.

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что направит обращение прокурору Москвы с просьбой дать правовую оценку деятельности сотрудников органов опеки и школы, где обучались девушки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией Скачать Казино Император Папа Франциск прибыл в Мьянму, чтобы встретиться с гражданским и военным лидерами страны и беженцами-рохинджа Протоиерей Чаплин: мумию Ленина нельзя сравнивать с мощами святых, это - ложные мощи и туристический объект праздного любопытства Уникальные игрушки для вашего ребенка

Православная лента