В Хмельницкой области осквернили церковь и угрожали священнику

13.08.2018 16:00 6

В Хмельницкой области осквернили церковь и угрожали священнику

13 августа. В Хмельницкой области гости свадьбы осквернили церковь и угрожали священнику.

Об угрозах в свой адрес сообщил на своей странице в Facebook благочинный Виньковецкого благочиния протоиерей Михаил Варахоба. Он рассказал, что 12 августа в ресторане напротив Свято-Воскресенского храма отмечалась свадьба. Около полуночи нетрезвые гости тождества решили запустить под стенами церкви петарды. Замечание о недопустимости таких действий в ночное время в общественных местах управляющий свадьбы проигнорировал.

Утром члены церковной общины обнаружили, что территория церкви и крыша храма загрязнены. Кроме того неизвестные оставили записку с угрозами в адрес священнослужителя.

В Хмельницкой области осквернили церковь и угрожали священнику

О случившемся было сообщено в полицию.

Протоиерей Михаил Варахоба является благочинным Виньковецкого церковного округа Хмельницкой епархии. В его храме для прихожан бесплатными являются не только свечи, но и таинства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл поблагодарил "честного, мужественного и порядочного" Тулеева за постоянную помощь Церкви РПЦ получила в бесплатное пользование главный храм инквизиции в Лиссабоне В Брянской области подвели итоги конкурса православной иконописи среди заключенных "Канон" Челябинский иерей причиной пенсионной реформы назвал аборты, а его коллега пеняет на стремление россиян к красивой жизни Западный мир отмечает Рождество Христово

Православная лента