Врач ФК «Армавир» спас жизнь пассажиру самолета

13.08.2018 9:51 2

Врач ФК «Армавир» спас жизнь пассажиру самолета

13 августа. Врач ФК «Армавир» спас жизнь пассажиру самолета.

Во время перелета рейса «Новосибирск–Владивосток» Андрей Пивоваров оказал первую помощь молодому человеку, у которого неожиданно резко ухудшилось самочувствие, сообщает пресс-служба клуба на своей официальной странице в соцсети.

Когда мы “садились” во Владивостоке, молодому человеку на борту, стало плохо. Наш врач-А. А. Пивоваров-незамедлительно оказал помощь, а после приземления передал пациента в руки сотрудников скорой помощи. Мы желаем молодому человеку здоровья и скорейшего выздоровления! #фкармавир pic.twitter.com/gLnOQ30FcP

— ФК «Армавир» (@fcarmavir) 12 августа 2018 г.

При заходе лайнера на посадку у него разболелось голова, резко подскочило давление и начались судороги.

«Чудом прибор (для измерения давления. — ред.) оказался на борту. Ведь понять, что это — мигрень или гипертонический криз без измерения давления, невозможно. Оно было повышено у парня — 170 на 110. А потом у него и вовсе начались судороги. Пока я мерил ему давление, выяснилось, что пассажир за несколько недель до поездки перенес операцию», — рассказал врач газете «Комсомольская правда».

Необходимых лекарств для нормализации давления не оказалось, поэтому врач использовал свои препараты, которые были у него в аптечке.

«Я немного лекарств взял с собой, пришлось скомбинировать одни с другими, чтобы помочь парню. Когда самолет уже приземлился, ему стало легче. Но я все равно попросил стюардессу вызвать скорую – ему нужна была помощь медиков и дальше», — отметил Андрей Пивоваров.

Когда самолет приземлился, врач довел молодого человека до машины скорой помощи.

В марте врач и массажисты московского футбольного клуба «Арарат» оказали экстренную помощь пассажиру на борту самолета, направлявшегося в Ереван. В 2016 году врач баскетбольного клуба «Парма» Андрей Буторин спас жизнь пассажирке самолета, страдающей от онкологического заболевания. Ранее врач клуба «Пармы» уже дважды спасал тех, кто оказался с ним на борту самолета и кому потребовалась медицинская помощь. Так, 6 февраля 2016 года Буторин помог 40-летней пассажирке рейса Сургут — Москва, а 18 января 2015 года во время перелета Москва — Владивосток он спас жизнь 72-летней пассажирки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Представитель РПЦ назвал "Матильду" политической ошибкой Мединского В РПЦ отправили желающих поучаствовать в крещенских купаниях к врачам Горящие туры – отличное решение вопроса с отдыхом В РПЦ поджог екатеринбургского кинотеатра сравнили с атакой на журнал Charlie Hebdo Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан

Православная лента