Заключенные мордовской колонии рассказали о постоянных избиениях сотрудниками ФСИН

10.08.2018 19:50 2

Заключенные мордовской колонии рассказали о постоянных избиениях сотрудниками ФСИН

10 августа. Заключенные мордовской ИК-4 рассказали о постоянных избиениях сотрудниками ФСИН.

Информацию о систематических избиениях арестантов собрали уральские правозащитники. Сообщения о массовых избиениях заключенных они получили от родственников заключенных.

Адвокаты и правозащитники посетили три исправительных учреждения, где находились осужденные. Они побеседовали с заключенными и опубликовали их истории.

«Били всех подряд, невзирая на возраст: и молодых, и престарелых. Причем осужденные так и не могут назвать конкретные причины таких неадекватных действий сотрудников. Видимо, они были связаны с садистскими наклонностями тюремных служащих», — пишут правозащитники.

Все опрошенные осужденные подтвердили факты избиений письменно, а многие даже разрешили записать свои истории на видео.

После проверки правозащитники обратились в Следственный комитет России с требованием возбудить по данным инцидентам уголовные дела. Кроме того они потребовали обеспечить безопасность обратившихся осужденных, в отношении которых были совершены преступления и заключенных, которые являются очевидцами преступлений.

Случаи пыток и избиений заключенных по всей России стали активно обнародоваться после того, как 20 июля «Новая газета» опубликовала видеозапись с пытками и избиениями заключенного Евгения Макарова. После этого Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области начало служебную проверку инцидента, а 17 сотрудников ярославской колонии были отстранены от работы. Семеро из них уже арестованы как фигуранты уголовного дела о пытках.

После этого резонансного случая ФСИН заявила, что создаст во всех регионах России комиссии по проверке сообщений о пытках и избиениях заключенных в колониях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Брянской области подвели итоги конкурса православной иконописи среди заключенных "Канон" Белый гриб в пост: вкусно и полезно Победы дарит онлайн игровой клуб Вулкан Купить черешню в интернет-магазине Главный раввин России Берл Лазар поздравил иудеев с наступающим Песахом

Православная лента