Сотрудник супермаркета помог парню с аутизмом – в ответ ему собрали деньги на колледж

07.08.2018 21:34 3

Сотрудник супермаркета помог парню с аутизмом – в ответ ему собрали деньги на колледж

Когда сотрудник супермаркета Джордан Тейлор решил помочь парню с аутизмом, он не думал, что это изменит его жизнь. Теперь молодой человек знаменитость и может получить образование в колледже.

Однажды вечером в конце июля Джек Райан, страдающий от аутизма, вместе с отцом пришел в супермаркет в городе Батон-Руж. Подросток с интересом смотрел как один из сотрудников магазина по имени Джордан Тейлор расставляет товары в холодильнике.

Джордан заметил его и предложил просоединиться. “В голове была одна мысль: “Спроси, не хочет ли он помочь”, – рассказал позже молодой человек. Хотя у Джека есть проблемы с общением, он с радостью согласился. Отец подростка записал на видео, как целых полчаса Джордан направляет своего клиента, подает ему продукты и помогает расставлять их на полках.

Сотрудник супермаркета помог парню с аутизмом – в ответ ему собрали деньги на колледж

Сестра Джека Делани Эдвардс захотела отблагодарить сотрудника супермаркета. Она разместила видео на своей странице в Фейсбуке и попросила своих подписчиков помочь ей найти Джордана и отблагодарить его.

“Он мог проигнорировать его. Он мог оправдаться и сказать, что не имеет права принять его помощь. Вместо этого он дал ему возможность насладиться моментом и подарил нашей семье воспоминание, которое мы никогда не забудем. Это может показаться незначительным событием другим, но послушайте, как мой папа говорит “Я вижу чудо прямо сейчас”, – написала девушка в Фейсбуке.

Update: Someone has generously set up a gofundme for Jack Ryan as well. So grateful…

Опубликовано Delaney Edwards Alwosaibi Понедельник, 30 июля 2018 г.

Благодаря социальным сетям, Делани познакомилась с Джорданом и узнала, что он мечтает стать учителем. Девушка решила помочь ему и в качестве благодарности запустила краудфандинговую кампанию на сервисе GoFundMe. За 5 дней кампанию поддержали почти 3,5 тысячи человек, собрано уже более 117 тысяч долларов.

Также на сайте запущена вторая кампания на сбор средств семье Джека, которому сейчас 17, для его образования и развития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный игровой клуб Вулкан открыт для всех, кто жаждет настоящего азарта РПЦ признала невозможным дальнейшее пребывание в евхаристическом общении с Константинопольским патриархатом В Узбекистане призывают вернуться "неблагонадежных верующих", обещая не сажать их, а реабилитировать Бывший священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, стал злостным нарушителем режима в колонии Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год

Православная лента