Правозащитники сообщили о многочисленных случаях пыток в петербургских СИЗО и колониях

06.08.2018 18:59 1

Правозащитники сообщили о многочисленных случаях пыток в петербургских СИЗО и колониях

6 августа. Правозащитники сообщили о многочисленных случаях пыток в СИЗО и колониях Санкт-Петербурга.

Доклад о пытках и истязаниях над заключенными в колониях и СИЗО Петербурга и Ленинградской области подготовили Члены Общественной наблюдательной комиссии. Заключенные жалуются на пытки сотрудников ФСИН, со стороны других осужденных, на нечеловеческие бытовые условия содержания из-за отсутствия денег на ремонт, переполненные изоляторы и длительное этапирование. Правозащитники доклад о ситуации в петербургских местах лишения свободы во ФСИН.

“Условия содержания заключённых часто невыносимы — они страдают от угроз, побоев и пыток со стороны сокамерников и сотрудников”, — резюмируют члены ОНК.

Правозащитное объединение «Команда 29» приводит многочисленные примеры жалоб заключенных и жестоких избиений, нередко заканчивающихся летальным исходом. Много информации о пытках поступает анонимно, отмечают члены ОНК.

По словам правозащитников, “это вызывает наибольшую тревогу, поскольку может означать, что заключённые запуганы, не чувствуют себя в безопасности и боятся быть заявителями или свидетелями”.

20 июля «Новая газета» опубликовала видеозапись с пытками и избиениями заключенного Евгения Макарова. После этого Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области начало служебную проверку инцидента, а 17 сотрудников ярославской колонии были отстранены от работы. Семеро из них уже арестованы как фигуранты уголовного дела о пытках.

Заместитель директора ФСИН позже извинился перед Евгением Макаровым за пытки в ярославской колонии.

После этого резонансного случая ФСИН заявила, что создаст во всех регионах России комиссии по проверке сообщений о пытках и избиениях заключенных в колониях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня Австрия закрывает семь мечетей и высылает десятки имамов, финансируемых Турцией В Китае снесли "два или три" христианских креста, признав их установку незаконной Полуголая активистка Femen задержана полицией Ватикана за попытку выкрасть Младенца Христа из вертепа (ВИДЕО) Игровые аппараты на деньги для ваших эмоциональных досугов

Православная лента