Незнакомка помогла мальчику собраться в школу – 20 лет назад такая помощь изменила ее жизнь

03.08.2018 6:23 4

Незнакомка помогла мальчику собраться в школу – 20 лет назад такая помощь изменила ее жизнь

Одинокая мама из Флориды получила предложение о помощи от незнакомой женщины. 20 лет назад случайный человек оплатил ее обучение в институте, а теперь она хочет вернуть добро. Эта и другие хорошие новости – в подборке «Правмира».

Коробка со школьными вещами от таинственной незнакомки

Одинокая мама из Флориды поделилась историей, которая произошла с ней. Ей написала незнакомка и предложила помощь – купить школьные принадлежности для ее сына.

«Моему сыну 7 лет, он перешел во второй класс», – рассказала Билли порталу Bored Panda. Женщина воспитывает ребенка одна, работает в 3 местах и одновременно учится. «Конечно, это сложно, я работаю за двоих. Честно, мы бы не справились без помощи наших друзей и семьи».

Однажды ей написала незнакомая женщина – и предложила помощь.

«Ты не знаешь меня, но я читаю последние посты в сообществе <…> в поиске одиноких мам», – написала незнакомка. Она рассказала, что хочет сделать подарок ей и ее сыну, и попросила прислать ей список необходимых для школы вещей. У незнакомки было одно условие – сохранить ее анонимность и однажды в ответ сделать доброе дело для незнакомого человека.

«20 лет назад мужчина увидел мое имя в газетной статье о девушке, которая живет в <…>.

Он позвонил в университет, куда я поступила, и сказал им, что все деньги, которые он пожертвовал, необходимо направить на мое обучение на следующие 4 года. Это было $75000.

Он отказался встретиться со мной и не оставил телефон, мы общались только с помощью писем, написанных от руки», – рассказала незнакомка о себе.

«Не знаю, за что я заслужила такой подарок, но он изменил мою жизнь. Я бы не смогла получить образование, так как была очень бедна. Я получила степень бакалавра наук без долгов. У меня хорошая жизнь. Это мой способ вернуть свой долг», – написала она.

«Это не изменит твою жизнь так, как изменило мою, но, возможно, ненадолго сделает ее немного ярче», – добавила незнакомка.

Незнакомка помогла мальчику собраться в школу – 20 лет назад такая помощь изменила ее жизнь

Коробка с вещами

Билли согласилась принять помощь и вскоре получила коробку с вещами для своего сына. «Там было все необходимое для школы и кое-что еще – пара новой обуви. Я суперэкономная и почти никогда не покупаю совершенно новые вещи. Мой сын будет очень рад».

7 рабочих дней в неделю ради платья на выпускной дочери

Рикки Смиту 36 лет, он работает в трех ресторанах быстрого питания шесть дней в неделю, чтобы прокормить свою семью. Когда его четырнадцатилетняя дочь Неваха сказала, что мечтает о платье за $200, он ответил, что это будет трудно, но пообещал подумать.

Рикки стал брать подработки и работать семь дней в неделю, чтобы порадовать дочь. Наконец, он смог устроить сюрприз для дочери – подарить ей платье мечты.

Трогательный момент, когда Неваха впервые видит свой наряд для выпускного, сняла на видео мама девочки Келли Энн. Ролик стал популярным в интернете, его посмотрели более 13 млн человек.

Зубная паста и Библия – в подарок от приемной девочки детям из фостерных семей

Кровные родители шестилетней А’Лайи из США были наркозависимыми, и девочку часто передавали из одной фостерной семьи в другую. «Это было невесело, но мне пришлось пройти через это, я была фостерным ребенком, пока меня не усыновили», – рассказала о себе девочка.

В семье Робинсонов, которые взяли А’Лайю в семью, сразу поняли, что их ребенок – особенный.

«У нее были деньги со дня рождения и Рождества, она их отложила и хотела купить джип для Барби», – говорит мама девочки Мисти Робинсон. «Сразу после ее дня рождения ударил торнадо, и она сказала, что хочет отдать все деньги пострадавшей от стихии семье, которую мы знаем».

Девочка продолжила помогать другим и придумала акцию «Лимонад для любви». Она продает домашний лимонад и на вырученные деньги покупает подарки для детей из фостерных семей.

«Я собираю зубную пасту и щетку, плед, плюшевого мишку и Библию», – рассказывает девочка. «Я кладу это, чтобы они могли почувствовать себя особенными и прочитали об Иисусе в Библии».

Девочка и ее акция стали популярными, и благодаря этому все больше детей получают поддержку. В мае А’Лайя и ее друзья за 9 часов на фестивале Artesian Arts Festival продали лимонада на $1 805 – этой суммы хватит на рюкзаки для 180 детей из фостерных семей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда можно сдать отработанное масло Профессор МГУ выгнал с экзамена студента в кипе Игровые автоматы от клуба Luxorslots Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot Изготовление надгробных памятников в Москве

Православная лента