Полиция задержала вора иконы из украинского собора

02.08.2018 18:09 1

Полиция задержала вора иконы из украинского собора

2 августа. На Украине полиция поймала вора иконы в Спасо-Преображенском соборе города Белая Церковь Киевской области.

Злоумышленник похитил икону преподобного Серафима Саровского и был задержан накануне дня памяти святого, пишет Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

О краже правоохранителям сообщили священнослужители Спасо-Преображенского собора. Вор был быстро задержан. Им оказался 22-летний местный житель, который находится под следствием за совершение других краж.

Преподобный Серафим Саровский — иеромонах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители. Прославлен Российской церковью в 1903 году в лике преподобных по инициативе императора Николая II. Великий подвижник Русской Церкви и один из наиболее почитаемых монахов в её истории. 1 августа Церковь празднует обретение мощей этого чудотворца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент Филиппин назвал еще одно условие своей досрочной отставки: селфи с богом, хоть он и "сукин сын" В РПЦ освящение ракет сравнили с древнейшей традицией благословения плодов инженерной мысли Церковь не будет лишать сана осужденного за педофилию Грозовского до вступления приговора в силу Развод на ставках: как не попасть на удочку мошенников? Игровые автоматы онлайн для яркого досуга

Православная лента