Петр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для Украины

30.07.2018 13:38 0

Петр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для Украины

Он заявил, что Русская Церковь “только на бумаге отделена от государства”, а на самом деле “полностью и безоговорочно” поддерживает “имперскую политику Кремля”.

“Более того, сама доктрина “Русского мира” родилась в люксовых кельях иерархов Российской православной церкви”, – заявил П.Порошенко. Такая ситуация, сказал он, является “угрозой национальной безопасности Украины”, “что просто обязывает нас действовать”.

По словам президента, украинцы ожидают как можно более скорого признания автокефалии Православной Церкви на Украине и готовы к нему. Он заявил, что томос об автокефалии “завершит утверждение независимости Украины и самостоятельности” украинского государства, укрепит религиозную свободу, межконфессиональный мир, он усилит права и свободы граждан”.

Петр Порошенко сказал, что автокефалия – это вопрос украинской независимости и национальной безопасности страны.

“Я гарантирую, что власть не будет вмешиваться в сугубо внутренние церковные дела. Но заявляю о том, что и другим государствам не позволит этого делать. Для того и считаю крайне необходимым обрубить все щупальца, которыми внутри нашего государственного организма орудует страна-агрессор”, – сказал президент во время празднования 1030-летия Крещения Руси в субботу в Киеве.

Петр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для Украины

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ленобласти около тысячи верующих два часа ждали прилета на вертолете патриарха Кирилла Папа Римский раскаялся в словах о жертвах чилийских священников-педофилов и готов извиниться перед ними лично Сбитая пьяным иеромонахом Протолеоном велосипедистка умерла в больнице, не выходя из состояния комы В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи Интернет-магазин «Покрывало». Заказ и доставка по Украине

Православная лента