Петр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для Украины

30.07.2018 13:38 0

Петр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для Украины

Он заявил, что Русская Церковь “только на бумаге отделена от государства”, а на самом деле “полностью и безоговорочно” поддерживает “имперскую политику Кремля”.

“Более того, сама доктрина “Русского мира” родилась в люксовых кельях иерархов Российской православной церкви”, – заявил П.Порошенко. Такая ситуация, сказал он, является “угрозой национальной безопасности Украины”, “что просто обязывает нас действовать”.

По словам президента, украинцы ожидают как можно более скорого признания автокефалии Православной Церкви на Украине и готовы к нему. Он заявил, что томос об автокефалии “завершит утверждение независимости Украины и самостоятельности” украинского государства, укрепит религиозную свободу, межконфессиональный мир, он усилит права и свободы граждан”.

Петр Порошенко сказал, что автокефалия – это вопрос украинской независимости и национальной безопасности страны.

“Я гарантирую, что власть не будет вмешиваться в сугубо внутренние церковные дела. Но заявляю о том, что и другим государствам не позволит этого делать. Для того и считаю крайне необходимым обрубить все щупальца, которыми внутри нашего государственного организма орудует страна-агрессор”, – сказал президент во время празднования 1030-летия Крещения Руси в субботу в Киеве.

Петр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для УкраиныПетр Порошенко считает Русскую Православную Церковь угрозой для Украины

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы в онлайн казино: где правда, а где приманка? Муфтият Дагестана выступил против акций в поддержку мусульман Мьянмы Папа Римский представил мобильное приложение для совместных молитв В уральском монастыре собирают подписи против ИНН и биометрии, запугивая верующих "всемирным компьютером" по имени Зверь В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР

Православная лента